наверх
27.04.202401:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Регулярные авиарейсы из Череповца в Симферополь откроют с 1 июня

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )29
Регулярные прямые авиарейсы по маршруту Череповец - Симферополь планируется открыть с 1 июня 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Вологодской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Регулярные прямые авиарейсы по маршруту Череповец - Симферополь планируется открыть с 1 июня 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Вологодской области.

По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, Вологодская область выступила с инициативой актуализировать соглашение о сотрудничестве, заключенное c советом министров Автономной Республики Крым несколько лет назад.

"Документ определял приоритетные для нас сферы сотрудничества: торгово-экономическое, научно-техническое, гуманитарно-культурное. Сегодня мы готовы возобновить и расширить совместные социально-экономические, культурные, туристические программы", - приводятся в сообщении слова главы региона.

В настоящее время достигнута договоренность с ООО "Авиапредприятие "Северсталь" об организации с 1 июня 2014 года регулярных прямых авиарейсов по маршруту Череповец - Симферополь. Полеты будут осуществляться один раз в неделю. В случае востребованности маршрута авиапредприятие готово рассмотреть возможность организации рейсов дважды в неделю.

"Уверен, что с появлением прямого авиасообщения с Крымом многие вологжане воспользуются возможностью провести свои летние отпуска на берегах уникального черноморского полуострова. Это будет еще одним шагом на пути укрепления добрососедских отношений между нашими регионами", - отметил глава области.

Самое читаемое
    Темы дня