наверх
27.04.202406:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 6 тысяч курганцев вышли на сход в поддержку Крыма

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )10
Более 6 тысяч человек во вторник стали участниками народного схода в Кургане в поддержку итогов референдума о статусе Крыма, сообщается на сайте областного правительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Более 6 тысяч человек во вторник стали участниками народного схода в Кургане в поддержку итогов референдума о статусе Крыма, сообщается на сайте областного правительства.

"Во вторник, 18 марта, на Центральной площади в Кургане прошла акция "Народный сход за братский народ", - говорится в сообщении. По данным чиновников, в ней участвовали более 6 тысяч человек.

На сход собрались трудовые коллективы предприятий и учреждений различных форм собственности, а также подавляющее большинство региональных отделений политических партий и общественных организаций, отмечается в релизе. Жители Зауралья пришли с лозунгами: "Мы вместе навсегда!", "Победа за нами. Крым, с возвращением!", "Молодцы, крымчане".

Известные в регионе личности, выступая на мероприятии, поддержали итоги референдума о статусе Крыма и призвали руководство предприятий, предпринимателей и просто неравнодушных людей оказать посильную помощь братскому народу.

В воскресенье в Крыму состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. В понедельник он подписал указ "О признании Республики Крым". Договор между РФ и республикой Крым о принятии республики в состав России был подписан во вторник.

Самое читаемое
    Темы дня