наверх
26.04.202422:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жириновский предлагает восстановить общество трезвенников

(обновлено: )15
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает восстановить Всероссийское общество трезвенников для борьбы с алкоголизмом.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает восстановить Всероссийское общество трезвенников для борьбы с алкоголизмом.

"Кто мешает восстановить Всероссийское общество трезвенников, чтобы по всем каналам выступали известные люди и говорили, что они не пьют", - сказал лидер ЛДПР на круглом столе в Госдуме, где обсуждается тема борьбы с алкоголизмом. При этом он обратил внимание на то, что во многих фильмах присутствуют сцены застолья.

Жириновский призвал компании не тратить представительские деньги на банкеты и угощения. "Убрать все представительские на алкоголь, запретить во всех трудовых коллективах устраивать праздники <...> Мы толкаем людей к алкоголю, мы представительские деньги - только на банкет и только на угощение", - отметил Жириновский.

По словам политика, необходимо создать условия для того, чтобы любой гражданин мог работать. "Не мешайте людям работать, чтобы они захлебнулись работой. Им некогда будет (пить). Он днем работает, ночью считает убытки свои и прибыли. У него никогда не потянется рука к стакану. Я в жизни не купил ни одной бутылки водки, потому что я всегда учился и работал", - сказал он.

Самое читаемое
    Темы дня