наверх
30.04.202418:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российские истребители перебазируются в Белоруссию

(обновлено: )11
Российские истребители перебазируются на белорусские аэродромы, сообщил журналистам в среду командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии Олег Двигалев.

МИНСК, 12 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Российские истребители перебазируются на белорусские аэродромы, сообщил журналистам в среду командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии Олег Двигалев.

"Сегодня я получил задачу на отработку вопросов по наращиванию дежурных сил по противовоздушной обороне Единой региональной системы ПВО Беларуси и России. Планами совместных действий предусмотрено перебазирование как авиационной составляющей Беларуси на аэродромы России, так и авиации РФ на аэродромы в Беларуси", - сказал Двигалев.

"Реализуя положение по Единой региональной системе ПВО, я приступил к отработке вопросов наращивания дежурных сил по противовоздушной обороне непосредственно на территории Беларуси. Сегодня по согласованию с российской стороной принято решение о перебазировании истребителей РФ на наши аэродромы", - продолжил он.

По словам командующего, белорусские аэродромы готовы к приему российской авиации. "Мы уже выполняем задачи по боевому дежурству совместно с россиянами на нашей территории с декабря 2013 года. Прошло уже две ротации", - сказал он.

Самое читаемое
    Темы дня