наверх
23.04.202411:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: 8 тыс жителей Удмуртии участвовали в митинге в поддержку Украины

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )24
Порядка 8 тысяч жителей Удмуртии во вторник приняли участие в массовых мероприятиях в поддержку народа Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службы МВД по республике.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Порядка 8 тысяч жителей Удмуртии во вторник приняли участие в массовых мероприятиях в поддержку народа Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службы МВД по республике.

"Массовые мероприятия состоялись у монумента "Боевой и трудовой славы". Их участниками стали члены различных общественных объединений, а также жители Удмуртской республики с активной гражданской позицией", - сказал собеседник агентства.

Нарушений во время массовых мероприятий не было.

Как уточнил руководитель пресс-службы республиканского МВД Николай Коротояцкий, около 8 тысяч человек собрались в столице Удмуртии Ижевске, кроме того, в городе Воткинске собрались порядка 5 тысяч человек. "В Ижевске около 8 тысяч человек (приняли участие в митинге), в Воткинске около 5 тысяч человек, нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сказал Коротояцкий.

Подобные мероприятия проходят в России с воскресенья. В поддержку жителей Крыма выступили москвичи, петербуржцы, жители Астрахани, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Читы, Владивостока и других городов.

Смена власти произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым не признал легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня