наверх
19.04.202415:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Байкеры "Ночные волки" организуют автопробег по Украине и Крыму

(обновлено: )83
Российский байкерский клуб "Ночные волки" организует в субботу автопробег по восточной части Украины и Крыму в поддержку пророссийских митингов.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российский байкерский клуб "Ночные волки" организует в субботу автопробег по восточной части Украины и Крыму в поддержку пророссийских митингов, сообщил в пятницу РИА Новости лидер клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В восточных регионах страны и в Крыму в связи с этим начались протесты. Верховный совет Крыма в четверг отправил в отставку премьер-министра Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

"Завтра люди организуют акцию "Русская весна", которая начнется в населенном пункте Попасная. Колонна стартует в 8 часов утра и пойдет по всей восточной части Украины", - сказал собеседник агентства, добавив, что сам едет в Севастополь, чтобы поддержать местных членов клуба "Ночные волки".

Залдостанов также сообщил, что байкерский клуб намерен организовать в скором времени доставку гуманитарного груза в Севастополь. По его словам, в нескольких городах России организаторы "собирают автомобильный караван для поддержки с гуманитарным грузом, медикаментами".

Верховный совет Крыма в четверг отправил в отставку премьер-министра Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова. Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться. Парламент Крыма назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии.

Самое читаемое
    Темы дня