наверх
26.04.202408:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Помощник Голодец: вопрос расформирования Роспотребнадзора не стоит

(обновлено: )36
Газета "Известия" со ссылкой на источники в правительстве написала в четверг, что после ухода Онищенко Роспотребнадзор перестанет существовать.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Вопрос расформирования Роспотребнадзора после ухода Геннадия Онищенко не рассматривается, заявил РИА Новости помощник вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок, Алексей Левченко.

Газета "Известия" со ссылкой на источники в Белом доме написала в четверг, что после ухода Онищенко Роспотребнадзор перестанет существовать, а его функции будут распределены между Россельхознадзором, Минздравом и Центробанком.

"Мы не рассматриваем вопрос расформирования Роспотребнадзора", - сказал РИА Новости помощник Голодец Алексей Левченко.

В среду стало известно, что Онищенко освобожден от должности главы Роспотребнадзора и назначен помощником премьер-министра РФ, исполняющим обязанности руководителя стала заместитель Онищенко Анна Попова.

По данным издания, именно намерение упразднить Роспотребнадзор якобы стало причиной поиска нового места работы для Онищенко, который кроме должности помощника премьер-министра, вероятнее всего, сохранит пост главного санитарного врача России.

Самое читаемое
    Темы дня