наверх
26.04.202403:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Титаник" потопил всех в российском прокате

(обновлено: )9
Лидером российского, как и мирового кинопроката, за минувший уикенд оказался "Титаник 3D", собравший в России и СНГ, согласно предварительным подсчетам, более 3,1 миллиона долларов.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Лидером российского, как и мирового кинопроката, за минувший уикенд оказался "Титаник 3D", собравший в России и СНГ, согласно предварительным подсчетам портала kinobusiness.com, более 3,1 миллиона долларов.

Суммарные сборы картины в русскоязычной версии составили 10,3 миллиона долларов, а всего в мире фильм собрал 88,2 миллиона долларов, а общие сборы картины, учитывая релиз 1997 года, перевалили за 2 миллиарда долларов. При этом конвертация Титаника в 3D-формат обошлась в 18 миллионов долларов.

Лидер прошлых выходных, "Американский пирог: Все в сборе ", на сей раз опустился на второе место, которое на прошлой неделе занимал "Титаник", и заработал 2,5 миллиона долларов. Всего фильм выручил в России 9,6 миллиона долларов.

На третьем месте оказалась комедия "Мачо и ботан" с 2,4 миллиона долларов, а на четвертом - "Гнев титанов", выручивший 1,2 миллиона долларов за последний уикенд и всего 21,7 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров провалившийся в прокате отечественный фильм "Шпион", который сумел заработать пока всего 3,8 миллиона долларов при производственном бюджете более 7 миллионов долларов. Из них на минувший уикенд пришлось чуть более одного миллиона долларов.

Тем временем в США на первом месте продолжают держаться "Голодные игры" (The Hunger Games), уже собравшие в мировом прокате более полумиллиарда долларов, 21,5 миллиона из них пришлись на североамериканские заработки минувшего уикенда.

    Самое читаемое
      Темы дня