наверх
26.04.202419:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Назарбаев выразил соболезнование президенту Армении

(обновлено: )5
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну с соболезнованиями в связи с гибелью армянских граждан в катастрофе иранского самолета ТУ-154.

АСТАНА, 17 июл - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму президенту Армении  Сержу Саргсяну с соболезнованиями в связи с гибелью армянских граждан в катастрофе иранского самолета ТУ-154, произошедшей 15 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

Самолет Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines рейс RV 7908, вылетевший в среду из Тегерана в Ереван, разбился в Иране. Погибли 168 человек, причиной трагедии предположительно стало возгорание в одном из двигателей. Среди погибших  были граждане Армении.

«С большим прискорбием воспринял трагическое известие о погибших гражданах и соотечественниках Армении», - говорится в телеграмме Назарбаев. «От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родственникам и близким безвременно погибших, а также дружественному народу Армении», - сказал Назарбаев.

    Самое читаемое
      Темы дня