наверх
26.04.202412:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пикет журналистов у Кабмина Украины в защиту своих коллег

Расследование избиения журналистов на акции оппозиции 18 мая (21)

(обновлено: )25
Журналисты провели небольшой флешмоб с участием "приятеля" Вадима Титушко, по прозвищу "Румын", которого СМИ, опираясь на фото- и видеодокументы, обвиняют в избиении журналиста Ольги Снисарчук и фотокорреспондента Владислава Соделя.
(0:43 / 4.94Mb / )

Несколько десятков журналистов провели в четверг перед зданием правительства Украины акцию в поддержку своих коллег, лишенных аккредитации в Кабмине после акции, устроенной накануне.

Около десятка журналистов в среду во время заседания правительства потребовали расследовать избиения своих коллег в ходе массовых акций в Киеве 18 мая. В начале заседания Кабмина они молча повернулись к сидящим в зале премьеру Николаю Азарову и министрам спинами, на которых висели плакаты с надписью: "Сегодня журналисты - завтра ваша жена, сестра, дочь. Действуйте!". После этого Азаров потребовал удалить журналистов из зала заседаний и лишить их аккредитации при Кабмине.

Во время акции у Кабмина журналисты провели небольшой флешмоб с участием "приятеля" Вадима Титушко, по прозвищу "Румын", которого СМИ, опираясь на фото- и видеодокументы, обвиняют в избиении в минувшую субботу журналиста "5 канала" Ольги Снисарчук и фотокорреспондента издания "Коммерсант" Владислава Соделя.

Самое читаемое
    Темы дня