наверх
26.04.202423:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неудачное тату. Британцу грозят вечные "мексиканские усы"

(обновлено: )425
Британец, сделавший в отпуске временную татуировку в форме "мексиканских усов", может остаться с ней на всю жизнь из-за аллергической реакции. Врачи сообщили ему, что в лучшем случае шрам в виде усов у него останется на полгода, в худшем — на всю жизнь.

Арон Майи — 28-летний сантехник из Лестера — отдыхал в Бенидорме и вместе с другом решил сделать временную тату хной. Они нарисовали на лицах усы в мексиканском стиле ради участия в костюмированной вечеринке, пишет Daily Mail.

На следующий день лицо Арона покрылось волдырями. К концу отпуска, когда рисунок Адама полностью сошел, лицо Арона отекло и напоминало, по его собственным словам, воздушный шар. Все народные средства, а также мази не помогали.

На борту самолета в Великобританию Арон начал задыхаться, и по прилете его госпитализировали. В больнице выяснили, что отек и волдыри — это аллергическая реакция на краситель парафенилендиамин, который часто добавляют в некачественную хну. Медики посоветовали пациенту подумать о пересадке кожи.

Молодой человек старается относиться к своему положению с юмором. По словам Арона, его внешность вызвала смех даже у медицинского персонала и работников паспортного контроля в аэропорту.

Самое читаемое
    Темы дня