наверх
26.04.202416:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Савченко о роли Украины в Третьей мировой войне

Дело Рубана: переговорщик или террорист? (627)

(обновлено: )253922
Народный депутат Надежда Савченко уверена, что чистая дипломатия в вооруженном конфликте не может быть эффективной, однако это не означает, что конфликт следует "фанатично разжигать".

В Третьей мировой войне Украина будет просто полем боя, убеждена народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко.

"Я не верю в чистую дипломатию и не верю в чистый военный конфликт. То есть если уже есть военный конфликт, то он должен быть в сопровождении дипломатии, но решаться они должны вместе", — заявила Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте также — Надежда Савченко и власть: короткий путь от любви до ненависти

Нардеп считает, что не надо "фанатично разжигать" конфликт. "Если брать силы, то если мы скатимся в Третью мировую, Украина будет просто полем боя", — уверена она.

Читайте также — Язык, патриотизм и АТО: как конструируется украинская нация

Ранее народный депутат Надежда Савченко заявила, что на сегодня необходима прямая связь с самопровозглашенными ЛНР и ДНР по освобождению пленных и заложников; она лично, по ее словам, готова к таким переговорам. Позже в ДНР заявили о готовности вести диалог с Савченко. В то же время в СБУ раскритиковали заявление нардепа. 

Самое читаемое
    Темы дня