наверх
26.04.202408:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Больного ДЦП переселенца из Донецка выгнали из ресторана во Львове

(обновлено: )102803
Роман Кисляк после инцидента во львовском ресторане "Vapiano", когда его выгнали из заведения только за то, что показался подозрительным, не держит зла на официанта, который его прогнал. Он привык к тому, что является изгоем в обществе.

"Я не хожу по ресторанам, потому что понимаю, что я гадкий. Они брезгуют. Но меня пригласили на встречу… Я себя виню, хотя это и не я выложил видео в интернет… Я не хочу жить, потому что я являюсь бременем для общества", — сказал Роман Кисляк.

У Романа Кисляка, известного во Львове переселенца из Донецка, ДЦП. О человеке неоднократно снимали сюжеты, писали статьи. А 6 февраля его выгнал официант заведения "Vapiano Lviv" за то, что тот просто разговаривал по телефону и искал журналистку, с которой договорился об интервью в ресторане. Однако официанту он показался подозрительным. По крайней мере так инцидент пояснил директор сети "Vapiano" Владимир Гавришевский, сообщает "24 канал".

"Он ему (официанту) показался странным человеком, который вел себя не так, как все. Это проблема нашего общества, мы на людей, которые ведут себя не так, как все, реагируем по-разному… По словам официанта, он его не толкал. На видео видно, что он положил ему руку на спину и проводил к выходу", — сообщил Владимир Гавришевский.

Добавим, что этот официант уже несколько дней не выходит на работу.

Смотрите также: Экскурсия в Администрацию президента для детей-переселенцев

Пока дирекция пытается уладить конфликт, Владимир лично извинился перед Романом. Извинения директора ресторана Роман, конечно, принял, однако журналистам признался, что это был едва ли не первый его поход в ресторан.

Сама журналистка Марьяна рассказала, что когда увидела Романа, который ждал ее у дверей заведения, хотела подойти и выяснить причину такого поведения персонала ресторана, однако сам Роман настаивал, что им надо простить.

"Я хотела подойти к администратору и выяснить собственно причину почему так произошло. У нас заранее все было оговорено. Однако Роман запротестовал, сказал, что все мы христиане и надо простить", — вспоминает журналистка Марьяна.

Информация о том, как из ресторана "Vapiano Lviv" прогнали человека с ДЦП, быстро распространилась в интернете. Люди стали на защиту Романа. Заведение, славившееся хорошей кухней и, кстати, приспособленным для инвалидов помещением, молниеносно превратилось в место отчуждения. А извинение, которое вскоре появилось на странице ресторана, вызвало еще большую волну возмущения.

Самое читаемое
    Темы дня