наверх
28.04.202406:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Акция "Киевский торт" у киевской администрации

(обновлено: )32
Активисты движения Гая Фокса провели в понедельник возле КГГА флешмоб, во время которого люди в масках украинских политиков распилили бензопилой большой "Киевский торт", после чего разделили его и съели.
(0:42 / 4.45Mb / просмотров видео: 183)

Активисты движения Гая Фокса провели в понедельник возле КГГА флешмоб, во время которого люди в масках украинских политиков распилили бензопилой большой "Киевский торт", после чего разделили его и съели. Таким образом участники акции попытались привлечь внимание общественности к проблемам города. По мнению активистов, в Киеве продолжается незаконная застройке днепровских склонов и разрушение исторических памятников.

Киевский торт выбран для этих целей не случайно, так как его поправу можно считать главным сладким символом столицы. Его испекли сами активисты движения. Размеры торта составили 150 на 234 см, в то время как высота фигур колебалась от 37 до 54 сантиметров. Сверху кондитерское изделие украшали съедобные Андреевская церковь, колокольня Софиевского собора, а также монумент "Родина-мать" и памятник Богдану Хмельницкому.

    Самое читаемое
      Темы дня