наверх
26.04.202423:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция и правящеее большинство о законах, принятых вне стен Рады

Конфликт оппозиции и правящего большинства в парламенте (28)

34
Оппозиция в пятницу потребовала повторно рассмотреть в зале Верховной Рады те законопроекты, которые парламентское большинство в четверг одобрило вне стен парламента.
(0:42 / 4.62Mb / )

Оппозиция в пятницу потребовала повторно рассмотреть в зале Верховной Рады те законопроекты, которые парламентское большинство в четверг одобрило вне стен Рады.

Депутаты Партии регионов и Компартии накануне провели заседание парламента не в основном здании Рады, а на улице Банковой из-за того, что оппозиция уже четвертый день блокирует работу парламента. Оппозиционеры заявили, что любое решение, которое будет принято вне стен Рады, будет нелегитимным и может расцениваться как попытка конституционного переворота.

По словам лидера парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, оппозиция возобновит работу Рады в случае выполнения ее предыдущих трех требований и пересмотрения законов принятых вне парламента.

В свою очередь, депутат от Партии регионов Анна Герман и лидер Компартии Петр Симоненко считают, что заседание большинства вне стен Рады прошло легитимно. Большинство не видит оснований повторно рассматривать принятые документы.

В тоже время лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок уверен, что Партия регионов и коммунисты сами "виновы в сложившейся ситуации и теперь не знают, как из нее выйти".

Самое читаемое
    Темы дня