наверх
26.04.202414:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ДТП с участием президента ФК "Карпаты": Аваков сообщил важную информацию

(обновлено: )54410
Как рассказала министр МВД Арсен Аваков, экспертиза ДНК подтвердила, что в машине следы ДНК одного человека, и это не тот человек, который заявил о том, что он был за рулем.

КИЕВ, 30 авг — РИА Новости Украина. Результаты ДНК опровергают версию президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, что за рулем его Mercedes на момент смертельного ДТП был не он, а его охранник. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он не стал утверждать прямо, что за рулем был не охранник, взявший на себя вину, а именно Дыминский, но из его слов следует именно это.

"Я не веду следствие и не руковожу следствием, но, на сегодняшний день мне известны факты о том, что экспертиза ДНК подтвердила, что в машине следы ДНК одного человека, и это не тот человек, который заявил о том, что он был за рулем", — сказал Аваков.

Также он сказал, что все следственные действия будут проведены в соответствии с законом.

Напомним, автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и почетного президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского попал в аварию в селе Ямельня Львовской области. В результате ДТП погибла молодая женщина.

Самое читаемое
    Темы дня