27.04.202401:28

Украинская биатлонистка Варвинец стала лучшим снайпером сезона

(обновлено: )57
Ирина Варвинец допустила лишь 24 промаха при 293 выстрелах - 91,8% точных выстрелов. Она показала качественную стрельбу в эстафетных гонках, и в рейтинге самых скоростных участниц этапов кубка мира украинка занимает 91-ю строчку.

КИЕВ, 21 мар — РИА Новости Украина. Украинская биатлонистка Ирина Варвинец названа лучшим снайпером соревновательного сезона — 91,8% точных выстрелов, допустив только 24 промаха при 293 выстрелах.

Как сообщает iSport, cамую качественную стрельбу украинка показала в эстафетных гонках – три незакрытых мишени при 73 выстрелах.

В рейтинге самых скоростных участниц этапов кубка мира Варвинец занимает 91-ю строчку: в среднем она имеет 13,2 секунды отставания на километре дистанции от лидера таблицы Кайсы Макаряйнен.

Ранее сборная Украины по биатлону завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете этапа кубка IBU в эстонском городе Отепя.