наверх
27.04.202400:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: Украина торгует темой разделения с Россией

Протестный Гамбург: итоги саммита G20 (78)

(обновлено: )1418363
Как заявил Путин, сегодняшнее украинское руководство активно и небезуспешно торгует этим товаром - русофобией. "Но, я думаю, что это когда-нибудь закончится", - отметил он.
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге

КИЕВ, 8 июл — РИА Новости Украина. Российский президент Владимир Путин заявил, что у Украины остался лишь один товар, которым она торгует. По его словам, это русофобия и тема разделения с Российской Федерацией. Путин выразил надежду, что это когда-нибудь закончится.

Читайте также: Трамп побывал в Польше: итоги подведем

"У них остался только один товар, которым они успешно торгуют – это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге.

По его словам, "кому-то это нравится на Западе", кто-то считает, что нельзя допустить сближения "на какой-либо почве России и Украины".

"Поэтому сегодняшнее украинское руководство активно и небезуспешно торгует этим товаром. Но, я думаю, что это когда-нибудь закончится, мы, во всяком случае, заинтересованы в том, чтобы такая ситуация закончилась как можно быстрее", — добавил российский лидер.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что интересы России и Украины полностью совпадают. По его словам, исключение может составлять лишь позиция нынешнего руководства Украины и некоторых политических кругов Киева.

Самое читаемое
    Темы дня