наверх
28.04.202401:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения судов в Азовском море

(обновлено: )15
Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения российского пограничного катера с украинской лодкой, в результате которого трое украинцев погибли и один пропал без вести.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июл - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения российского пограничного катера с украинской лодкой, в результате которого трое украинцев погибли и один пропал без вести, сообщает в понедельник военное СУСК по Южному военному округу.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил кораблевождения", предусматривающей до семи лет лишения свободы.

"В настоящее время выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших", - говорится в сообщении.

В Азовском море в районе российского поселка Воронцовка 17 июля столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. По данным следствия, украинское судно было без опознавательных знаков на борту. С целью идентификации плавательного средства было принято решение на сближение. В ходе преследования маломерного судна произошло столкновение.

Мертвыми на данный момент найдены трое украинцев, еще одного человека удалось спасти, один числится пропавшим без вести.

Самое читаемое
    Темы дня