наверх
25.04.202414:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Найдено тело еще одного рыбака, погибшего при ЧП в Азовском море

Столкновение украинского баркаса с катером пограничников РФ (46)

(обновлено: )16
Обнаружено тело третьего рыбака, погибшего после столкновения украинской лодки и катера российских пограничников в Азовском море.

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Обнаружено тело третьего рыбака, погибшего после столкновения украинской лодки и катера российских пограничников в Азовском море, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе МИД Украины.

В среду в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. Сообщалось, что мертвыми были найдены двое украинцев, еще одного человека удалось спасти, двое числились пропавшими без вести.

"Найдено тело третьего рыбака", - сказали в пресс-службе. Таким образом, остается неизвестной судьба еще одного украинца.

По данным пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю, российские пограничники увидели, что "маломерное судно без опознавательных знаков находилось в закрытом для плавания районе вблизи косы Должанская Азовского моря". Перед столкновением пограничники преследовали лодку, и украинцы, пытаясь оторваться, "резко изменили курс в сторону преследователей, нарушив международные правила предупреждения столкновения судов в море". Баркас перевернулся.

Этот инцидент вызвал большой резонанс в Украине, в частности, в четверг временного поверенного в делах России в Украине Андрея Воробьева из-за происшествия вызвали в украинский МИД. Прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с гибелью граждан страны.

Самое читаемое
    Темы дня