02.05.202413:40

Лига Европы: "Заря" проходит дальше, "Ворскла", победив, покидает турнир

(обновлено: )42810
Полтавская "Ворскла", находясь в полушаге от выхода в следующих раунд ЛЕ, на последних минутах второго добавочного тайма пропустила гол от словаков. "Заря" по сумме двух матче обыграла бельгийцев со счетом 5:0.

КИЕВ, 6 авг — РИА Новости Украина. Футбольные клубы "Ворскла" (Полтава) и "Заря" (Луганск) в четверг сыграли ответные матчи в рамках третьего  квалификационного раунда Лиги Европы. Обе украинские команды выиграли, однако участие в турнире продолжат лишь луганчане.

"Ворскла" принимала "Жилину" из Словакии. Первый матч полтавчане проиграли, пропустив два безответных гола.

Активно играя в первом тайме, хозяева все-таки не смогли реализовать острые моменты.

После перерыва команды отвечали атакой на атаку, но на 67-й минуте Шиндер ударом головой все же вывел "Ворсклу" вперед. Лишь в добавленное арбитром время полтавчанам удалось сравнять счет в противостоянии (2:2) и перевести борьбу в экстра-таймы, отличился Евгений Ткачук

В первой дополнительной 15-минутке украинцы забили третий гол: Турсунов заработал пенальти и сам его реализовал. Но за пять секунд до финального свистка "Жилина" шокировала трибуны. Последняя атака словаков завершилась точным ударом Виллиама с правого края штрафной — счет 3:1, который позволил пройти дальше гостям.

"Заря", одержав победу со счетом 2:0 на выезде, дома (матч прошел в Киеве) подтвердила свое превосходство над "Шарлеруа", забив бельгийцам три мяча.

Луганская команда открыла счет  на 58-й после точного удара Любеновича. Спустя десять минут сербский полузащитник оформил дубль, реализовав пенальти после фола на Гордиенко.

Смотрите видео: Топ-5 голов первого тура украинской Премьер-лиги

Точка в матче была поставлена перед финальным свистком, когда стремительную атаку точным ударом в угол ворот завершил Малиновский.