29.03.202406:37

"Зеркальные" матчи "Ворсклы" и "Зари" в квалификации Лиги Европы

(обновлено: )38710
"Ворскла" лишь в дебюте матча против словацкого ФК "Жилина" играла первым номером, после чего хозяева вынудили полтавчан сосредоточиться преимущественно на обороне своих ворот

Украинские футбольные клубы "Ворскла" и "Заря" с разным успехом стартовали в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Так, полтавчане уступили своему сопернику, а луганчане обеспечили себе комфортный задел перед второй игрой, сообщает ZN.UA

Смотрите видео: Топ-5 голов первого тура украинской Премьер-лиги

"Ворскла" лишь в дебюте матча против словацкого ФК "Жилина" играла первым номером, после чего хозяева вынудили полтавчан сосредоточиться преимущественно на обороне своих ворот, а уже в середине тайма открыли счет в матче.

Во втором тайме "Ворскла" заиграла немного лучше и заработала одиннадцатиметровый. Однако Ковпак с "точки" отправил мяч на трибуны. Полтавчане не забили и следом пропустили сами – 0:2.

"Заря" сыграла ровно наоборот. В Бельгии луганчане провели хороший матч против "Шарлеруа". В первом тайме забить могли обе команды, но свои моменты не использовали.

"Заря", которая, кстати, начала ЧУ-2015/16 с разгрома запорожского  "Металлиста", в обороне не отсиживалась: опасно замыкал прострел Будковский, чуть неточно пробивал в контратаке Хомченовский.

В хорошем темпе при активной игре на атаку проходил и второй тайм, но преимущество все-таки можно было отдать "Заре". А кульминация случилась в последние двадцать минут игры. Малиновский сперва нанес пушечный удар в девятку ворот "Шарлеруа", а в самой концовке поединка сыграл в стеночку с Будковским на входе в штрафную и точно пробил в дальний угол — 2:0.

Ответные матчи пройдут через неделю, 6 августа.