наверх
01.05.202402:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция призывает людей подходить на Майдан

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )13
Организованный оппозицией "штаб национального сопротивления" объявляет мобилизацию участников "Евромайдана" и просит людей срочно прибывать на Майдан Незалежности в центре Киева.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Алена Мейта, Александр Савоченко. Организованный оппозицией "штаб национального сопротивления" объявляет мобилизацию участников "Евромайдана" и просит людей срочно прибывать на Майдан Незалежности в центре Киева, говорится в сообщении на сайте одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка.

В сообщении отмечается, что активистам Майдана удалось "отстоять всю ночь и не позволить силовикам разогнать мирную акцию", однако люди устали и их срочно надо сменить.

В свою очередь лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что митингующие будут продолжать стоять на Майдане и "отстаивать свое право жить в современной европейской стране".

Фотолента: "Штурм Майдана в ночь на 11 декабря">>

Ночью в среду и утром правоохранители оттесняли митингующих с Майдана Незалежности в центре Киева, коммунальщики сносили баррикады. Власти и МВД заверяют, что никакого разгона "Евромайдана" не будет, правоохранители лишь выполняют решение суда - расчищают улицы, чтобы восстановить движение по дороге в центре Киева.

Самое читаемое
    Темы дня