наверх
26.04.202411:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нуланд угостила печеньем правоохранителей на Майдане

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )23
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, которая в среду раздавала печенье митингующим на Майдане Незалежности, угостила и военнослужащих внутренних войск, которые еще тогда находились около палаточного городка.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, которая в среду раздавала печенье митингующим на Майдане Незалежности в Киеве, угостила и военнослужащих внутренних войск, которые еще тогда находились около палаточного городка, передает корреспондент РИА Новости.

Нуланд раздала продукты демонстрантам, а затем подошла к правоохранителям. Улыбаясь, она протянула пакет с продуктами одному из солдат. Тот поблагодарил ее и взял печенье и хлеб.

В ходе визита на Майдан Нуланд сопровождал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Фотолента: "Штурм Майдана в ночь на 11 декабря">>

Накануне Нуланд встретилась с лидерами украинской оппозиции и оценила эту встречу как плодотворную.

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих "Евромайдана" с центральной площади Киева — Майдана Незалежности, а коммунальщики разбирали баррикады митингующих. При этом в милиции отмечают, что правоохранители не применяли спецсредства. В милиции поясняют, что такие действия проводятся по решению суда, чтобы разблокировать инфраструктуру в центре города.

    Самое читаемое
      Темы дня