наверх
27.04.202415:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: главный вопрос внешней политики - нормализация отношений с РФ

(обновлено: )8
Вопрос номер один внешней политики Украины - нормализация отношений с Россией, заявил украинский премьер Николай Азаров, выступая на заседании кабинета министров в Киеве.

КИЕВ, 13 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Вопрос номер один внешней политики Украины - нормализация отношений с Россией, заявил украинский премьер Николай Азаров, выступая на заседании кабинета министров в Киеве.

"Устанавливаются барьеры антидемпинговых расследований, санитарных ограничений, начинают действовать новые технические регламенты - реальность, которую никакими идеологическими лозунгами не заменить. Добавьте к этому заоблачные цены на газ, цены на нефть, экспортные пошлины, которые остановили отечественную нефтепереработку, и для каждого человека, ответственного за судьбу страны, будет очевидно, что вопрос номер один национальной политики - нормализация отношений с Россией", - сказал Азаров.

Украина в конце ноября рассчитывает подписать с ЕС соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Москва неоднократно предупреждала, что Россия, уважая решение Украины, в то же время вынуждена будет принимать меры по защите собственных экономических интересов.

Самое читаемое
    Темы дня