наверх
30.04.202421:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Уголовное производство против главреда "МК" прекращено

(обновлено: )12
Милиция Крыма прекратила начатое в конце мая уголовное производство против главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Милиция Крыма прекратила начатое в конце мая уголовное производство против главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Симферополя.

Ранее стало известно, что жительница Симферополя подала в местные правоохранительные органы заявление на Гусева для открытия производства по статье "незаконное лишение свободы или похищение", но потом отозвала его.

"Никакого продолжения у этой истории не будет - женщина в тот же день сообщила, что не имеет к Гусеву претензий. После необходимых формальностей следователь закрыл производство", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что крымские правоохранительные органы не вызывали Гусева на допрос, а распространенная в СМИ информация о том, что главреду "МК", якобы, была направлена повестка, не соответствует действительности.

Получить официальное подтверждение информации о закрытии дела РИА Новости не удалось. Пресс-служба главного управления МВД в Крыму не дает комментариев, ссылаясь на действующий на Украине формальный запрет предоставлять сведения о ходе уголовного производства против конкретных лиц.

Самое читаемое
    Темы дня