наверх
25.04.202409:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дело по заявлению крымчанки на главреда МК, скорее всего, закроют

(обновлено: )9
Уголовное производство, открытое по заявлению жительницы Симферополя на главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева, скорее всего, будет закрыто.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости, Александр Савоченко. Уголовное производство, открытое по заявлению жительницы Симферополя на главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева, скорее всего, будет закрыто, сообщил РИА Новости источник в МВД Украины.

В четверг стало известно, что жительница Симферополя подала в местные правоохранительные органы заявление на Гусева для открытия производства по статье "незаконное лишение свободы или похищение", но потом отозвала его.

"Два заявления: о совершении преступления и отсутствии факта преступления поступили от гражданки в один день. Теоретически это влечет за собой закрытие уголовного производства, но процессуального решения по этому вопросу следователем пока не принято", - сказал собеседник агентства.

"Милиция никаких процессуальных действий еще не предпринимала", - добавил он.

Сам Гусев ранее заявил, что считает заявление жительницы Крыма очередной провокацией в ведущейся против него кампании.

Согласно законам Украины, уголовное производство открывается по каждому заявлению граждан в милицию. Если изложенные в заявлении факты не подтвердились, правоохранители закрывают производство.

Самое читаемое
    Темы дня