наверх
19.04.202407:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Единая Россия" заинтересовалась инцидентом с главредом МК в Крыму

(обновлено: )36
Депутаты "Единой России" направили в правоохранительные органы запрос для проверки сообщений об инициденте с участием главреда "Московского комсомольца" Гусева в Крыму, сообщил вице-спикер Думы, руководитель фракции единороссов Васильев.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Депутаты "Единой России" направили в российские правоохранительные органы запрос для проверки сообщений об инициденте с участием главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева в Крыму, сообщил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы, руководитель фракции единороссов Владимир Васильев.

В четверг стало известно, что жительница Симферополя подала в местные правоохранительные органы заявление на Гусева для открытия производства по статье "незаконное лишение свободы или похищение", но потом отозвала его. Уголовное производство, открытое по ее заявлению, скорее всего, будет закрыто, сообщил РИА Новости источник в МВД Украины. Сам Гусев ранее заявил, что считает заявление жительницы Крыма очередной провокацией в ведущейся против него кампании.

"Со своей стороны, учитывая общественный резонанс и международный характер обстоятельств, мы намерены следить за ходом проверки во взаимодействии с коллегами из Верховной рады с целью обеспечения объективного и полного расследования и доведения информации об этом резонансном деле до СМИ и общественного мнения наших государств. Кроме того, мы уже направили запрос в российские правоохранительные органы для проверки всех изложенных фактов", - заявил Васильев.

Он предположил, что и сам Гусев должен быть заинтересован в том, чтобы расследование было проведено объективно и полно, а у общества не создавалось впечатления, что кто-то пытается что-то "замять" или "инсценировать".

Васильев напомнил, что в России ранее уже звучали высказывания о том, что возглавляемая Гусевым газета "Московский комсомолец" публиковала скрытую рекламу услуг сексуального характера. "На эту тему в правоохранительные органы города Москвы был направлен депутатский запрос. Очевидно, что в связи с этой информацией, российские правоохранительные органы, ведущие проверку, обязаны связаться с украинскими коллегами", - сказал руководитель думских единороссов.

Получивший широкий общественный резонанс инцидент с участием Гусева и единороссов произошел в мае. В МК тогда вышла статья, в которой упоминались депутаты от ЕР. Замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев тогда выступил с резкой критикой в адрес автора и редактора материала, а главный Гусев заступился за подчиненных.

Самое читаемое
    Темы дня