наверх
28.04.202421:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: референдум в Украине нужен, чтобы Киев услышал свой народ

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )5
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что нужно внимательно относиться к итогам референдума в Донецкой и Луганской областях. Значение референдума состоит, по его словам, и в том, чтобы киевские власти еще раз прислушались к своему народу.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что необходимо внимательно относиться к итогам референдума в Донецкой и Луганской областях. Значение референдума состоит, по его словам, и в том, чтобы киевские власти еще раз прислушались к своему народу.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялись референдумы о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Несмотря на спецоперацию украинских силовиков, явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской - 81%. И в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.

"К этим результатам мы должны относиться внимательно. На мой взгляд, значение референдума состоит и в том, чтобы еще и еще раз киевские так называемые власти услышали голос своего народа, населения городов и населенных пунктов юго-востока Украины. Услышали стремление и желание все-таки организовать диалог с властью через референдум", - сказал Нарышкин в эфире телеканала "Россия 24".

Самое читаемое
    Темы дня