наверх
27.04.202420:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Особой концентрации войск РФ у границы Украины нет, заявил Песков

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )11
Особой концентрации российских войск у границы Украины нет; Россия более других стран заинтересована в стабильной и процветающей Украине, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апр - РИА Новости, Ольга Ерачина. Особой концентрации российских войск у границы Украины нет; Россия более других стран заинтересована в стабильной и процветающей Украине, сообщил в субботу в эфире программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Песков сообщал, что на границе с Украиной есть российские войска, так как в соседней стране был переворот, и РФ имеет право принимать меры предосторожности для обеспечения своей безопасности.

"Россия не делает ничего, что говорило было о каких-то планах по вторжению. Наличие войск у границы не является какими-то экстраординарными мерами. Россия - это страна, которая вольна держать свои войска в любой точке нашей страны, и никаких особо концентрированных войск нет. Любой военный эксперт скажет, что в современной армии не нужна массовая концентрация войск, чтобы проводить какие-то операции", - сказал Песков.

Он добавил, что Россия "больше других заинтересована в стабильной, в процветающей, в спокойной Украине, где интересы всех национальностей соблюдаются и гарантируются". "Россия - это последняя страна, которая будет куда-то вторгаться", - подчеркнул Песков.

Самое читаемое
    Темы дня