наверх
26.04.202416:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медики сообщили о состоянии пострадавших при крушении Ми-8 в Якутии

(обновлено: )15
Медики отмечают положительную динамику в состоянии пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Якутии, сообщает Минздрав республики. Лечение пострадавших производится в полном объеме.

ЯКУТСК, 8 июл - РИА Новости. Медики отмечают положительную динамику в состоянии пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Якутии, сообщает Минздрав республики.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Три члена экипажа и один пассажир были спасены, 24 человека погибли. Выживших госпитализировали в республиканскую больницу номер 2, двое из них были помещены в реанимацию.

"В состоянии четырех пострадавших при катастрофе вертолета Ми-8 наблюдается положительная динамика <...>. Состояние двух пациентов, находящихся в реанимационном отделении, расценивается как стабильно тяжелое, без ухудшения. У двух других пациентов состояние ближе к удовлетворительному и средней степени тяжести, один из них возможно в ближайшее время будет выписан на амбулаторное наблюдение и лечение, другой будет проходить дальнейшее лечение и наблюдение в профильном отделении больницы", - сообщила пресс-секретарь Минздрава республики Зоя Игнатьева.

По данным ведомства, лечение пострадавших производится в полном объеме.

Самое читаемое
    Темы дня