наверх
25.04.202401:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Черный ящик" обнаружен на месте крушения Ми-8 в Якутии

(обновлено: )6
"Черный ящик" нашли на месте падения вертолета Ми-8 в Якутии, сообщило восточносибирское следственное управление СК РФ на транспорте. Ящик передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для исследования

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. "Черный ящик" нашли на месте падения вертолета Ми-8 в Якутии, сообщило в пятницу восточносибирское следственное управление СК РФ на транспорте.

"В ходе осмотра места крушения вертолета Ми-8, произошедшего 2 июля в Усть-Янском районе Якутии, обнаружен и изъят бортовой самописец технических параметров ("черный ящик"), который передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для исследования", - говорится в сообщении.

Вертолет, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Три члена экипажа и один пассажир были спасены, 24 человека погибли. Накануне пострадавшие были эвакуированы самолетом МЧС в Якутск, сейчас все четверо находятся в больнице.

Самое читаемое
    Темы дня