наверх
29.03.202406:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперты: Черные ящики помогут узнать причины крушения Ми-8 в Якутии

(обновлено: )9
Специалисты надеются, что им удастся выяснить причины крушения вертолета Ми-8 в Якутии, найдя бронированные черные ящики и расшифровав с них данные, сообщается на сайте главы республики Егора Борисова.

ЯКУТСК, 5 июл - РИА Новости. Специалисты надеются, что им удастся выяснить причины крушения вертолета Ми-8 в Якутии, найдя бронированные черные ящики и расшифровав с них данные, сообщается на сайте главы республики Егора Борисова.

Вертолет Ми-8 "Полярных авиалиний", выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, во вторник совершил жесткую посадку в 45 километрах от аэропорта Депутатского. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Выжить удалось только трем членам экипажа и одному пассажиру.

Борисов провел встречи с населением Усть-Янского района в связи с крушением вертолета. Глава республики сообщил, что расследованием крушения вертолета будет заниматься авиационная комиссия, члены которой по закону имеют право вести расследование в течение трех месяцев.

"На вертолете в этом году были установлены современные новые бронированные "черные ящики". А это позволяет надеяться, что вся объективная информация сохранилась, и это даст возможность достоверно восстановить картину того, как экипаж действовал во время полета", - заявил присутствующий на встрече генеральный директор "Полярных авиалиний" Андрей Корякин.

Самое читаемое
    Темы дня