26.04.202416:40

Хорват Марин Чилич победил на теннисном турнире в Базеле

(обновлено: )48
Марин Чилич обыграл в финале представителя Японии Кэя Нисикори со счетом 6:1, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 38 минут. Для хорвата этот титул стал 16-м в карьере.
Марин Чилич. Архивное фото

КИЕВ, 30 окт — РИА Новости Украина. Хорват Марин Чилич стал победителем теннисного турнира в швейцарском Базеле, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро.

Чилич, посеянный под 4-м номером, обыграл в финале представителя Японии Кэя Нисикори (3) со счетом 6:1, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 38 минут.

Для хорватского теннисиста этот титул стал 16-м в карьере, сообщает Р-Спорт.

Напомним, в июле швейцарец Роджер Федерер, переиграв Марина Чилича в четвертьфинале Уимблдонского турнира, стал обладателем рекорда по количеству побед в матчах соревнований серии Большого шлема среди теннисистов обоих полов.