26.04.202407:47

Американский пловец Фелпс завоевал 22-е олимпийское "золото" в карьере

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )34410
Майкл Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр. Очередное "золото" американец завоевал на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Майкл Фелпс (США) радуется победе в финальном заплыве на 200 м баттерфляем во время соревнований по плаванию среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх.

КИЕВ, 12 авг — РИА Новости Украина. Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 22-е олимпийское "золото" в карьере, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Фелпс проплыл эту дистанцию в финале за 1 минуту 54,66 секунды. "Серебро", с отставанием почти в 2 секунды, завоевал японец Косуке Хагино (1.56,61). Бронза у китайца Ван Шуня (1.57,05). Рекордсмен мира на этой дистанции американец Райан Лохте стал лишь 5-м (1.57,47).

Ранее в Рио Фелпс завоевал "золото" на дистанции 200 м баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (4 по 100 и 4 по 200 метров).

Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что украинец Андрей Говоров пробился в финал соревнований по плаванию на дистанции 50 метров кролем.