19.04.202401:48

Хамес Родригес стал автором самого красивого гола ЧМ-2014

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

31510
Родригес оформил дубль в матче 1/8 финала турнира в Рио-де-Жанейро, отличившись на 28-й и 50-й минутах. Хавбек на 28-й минуте поразил ворота Фернандо Муслеры точным ударом из-за пределов штрафной.

МОСКВА, 21 июл — Р-Спорт. Гол полузащитника сборной Колумбии по футболу Хамеса Родригеса в ворота сборной Уругвая был назван самым красивым мячом чемпионата мира-2014, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Родригес оформил дубль в матче 1/8 финала турнира в Рио-де-Жанейро, отличившись на 28-й и 50-й минутах.

Хавбек на 28-й минуте поразил ворота Фернандо Муслеры точным ударом из-за пределов штрафной.

Гол Родригеса обошел по итогам голосования, проводившегося на сайте ФИФА, удар головой голландца Робина ван Перси по воротам сборной Испании в матче группового турнира (5:1).

Родригес, ставший лучшим бомбардиром мундиаля с шестью мячами в пяти играх, ранее получил приз "Золотая бутса".