наверх
29.03.202411:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Судья помог "Шахтеру" победить "Днепр" в чемпионате Украины - Рамос

(обновлено: )15
Решения судейской бригады во главе с Сергеем Бойко помогли донецкому "Шахтеру" победить "Днепр" в матче десятого тура чемпионата Украины по футболу, заявил главный тренер днепропетровцев Хуанде Рамос.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Решения судейской бригады во главе с Сергеем Бойко помогли донецкому "Шахтеру" победить "Днепр" в матче десятого тура чемпионата Украины по футболу, заявил главный тренер днепропетровцев Хуанде Рамос.

Встреча, прошедшая в пятницу в Донецке, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Полузащитник Руслан Ротань уже на 9-й минуте вывел "Днепр" вперед, а спустя десять минут хавбек "Шахтера" Генрих Мхитарян восстановил равновесие. Победный мяч на 80-й минуте провел Дарио Срна.

Хозяева поля дважды во втором тайме при счете 1:1 не смогли реализовать пенальти: Фернандиньо попал в перекладину, а Луис Адриано угодил в штангу. Из-за удалений поле покинули защитник гостей Евгений Чеберячко (60-я минута) и полузащитник хозяев Тарас Степаненко (89).

"Судейством я недоволен. Первый гол в наши ворота - на первом месте. Мне говорят, что там был офсайд. Кроме того, думаю, совершенно несправедливым было удаление Чеберячко. Ну и конечно распределение карточек было совершенно неравным, несправедливым. "Шахтер" - прекрасная команда. Что меня удивляет: здесь нормально такое судейство? Получается, что все команды, которые приезжают сюда, должны бороться и против этого обстоятельства. "Шахтер" - это лучшая команда, и не нужно никакой помощи. Но сегодня эта помощь была", - приводит слова Рамоса официальный сайт "Днепра".

"Шахтер" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, имея в своем активе 30 очков. "Днепр" остался на 3-й строчке с 21 баллом.

Самое читаемое
    Темы дня