наверх
28.04.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google запустила приложение-видеокамеру YouTube Capture для iOS

(обновлено: )8
Интернет-компания Google запустила приложение YouTube Capture, с помощью которого владельцы смартфонов iPhone и медиаплейеров iPod Touch смогут снимать видеоролики и загружать их на YouTube.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 18 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google запустила приложение YouTube Capture, с помощью которого владельцы смартфонов iPhone и медиаплейеров iPod Touch смогут снимать видеоролики и загружать их на YouTube, сообщается в официальном блоге видеохостинга.

Приложение уже доступно в онлайн-магазине Apple App Store бесплатно, в будущем YouTube планирует выпустить аналогичную программу для мобильной платформы Google Android.

Для начала работы с YouTube Capture необходимо ввести данные своего Google-аккаунта, а впоследствии программа позволит начать запись видеоролика сразу после запуска. В частности, в настройках предусмотрена возможность автоматического старта записи при повороте экрана устройства.

Приложение позволяет откорректировать цвет видеозаписи или провести ее стабилизацию. Кроме того, пользователь может обрезать ролик либо добавить к нему фоновую музыку из раздела "Саундтреки YouTube". Эти возможности доступны как для записей, снятых с помощью YouTube Capture, так и для уже имеющихся на устройстве видеороликов. При желании пользователь может впоследствии удалить эти эффекты.

Завершив запись, пользователь может добавить описание видеоролика и загрузить его на видеохостинг YouTube и в социальную сеть Google+. Для одновременного размещения ролика на Facebook или Twitter пользователю необходимо связать свои учетные записи на этих сайтах с приложением YouTube Capture.

YouTube Capture может вести загрузку видеоролика в фоновом режиме даже при сворачивании приложения. С помощью настроек приватности пользователь может установить режим просмотра - приватный, публичный либо доступный только тем пользователям, которые получили от автора прямую ссылку на ролик.

Напомним, что Google выпустила официальное iPhone-приложение для работы с YouTube в сентябре - в преддверии выхода операционной системы iOS 6, в которой Apple впервые отказалась от штатной программы для просмотра видео на YouTube. Однако возможность снимать и загружать видеоролики на YouTube в приложении предусмотрена не была.

Представитель YouTube Франциско Варела (Francisco Varela) пояснил изданию Cnet, что владельцы мобильных устройств от Apple могут загружать на YouTube видеоролики, снятые стандартной iOS-камерой, в несколько кликов. По его мнению, это снижает необходимость в функции загрузки видеороликов непосредственно в iOS-приложении YouTube.

В то же время, Google, вероятно, решила обезопасить себя от возможного решения Apple удалить подобную функцию из последующих версий iOS. Отметим, что приложение YouTube Capture позволяет снимать видео в формате 720 HD.

Напомним, что в мае текущего года отдельное iOS-приложение для фотосъемки и загрузки фотографий запустила крупнейшая в мире социальная сеть Facebook.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, был запущен в 2005 году. Его ежемесячная аудитория составляет более 800 миллионов пользователей, а количество просмотров видео превышает 3 миллиарда в день.

Самое читаемое
    Темы дня