наверх
27.04.202422:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Приложение Google Maps для iOS скачано 10 млн раз за первые 48 часов

(обновлено: )10
Пользователи мобильных устройств на платформе Apple iOS скачали более 10 миллионов копий бесплатного картографического приложения Google Maps за первые двое суток после его запуска.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 18 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Пользователи мобильных устройств на платформе Apple iOS скачали более 10 миллионов копий бесплатного картографического приложения Google Maps за первые двое суток после его запуска, сообщил старший вице-президент Google Джефф Хубер (Jeff Huber) на своей странице в Google+.

Официальное приложение Google Maps для iOS появилось в онлайн-магазине Apple App Store 13 декабря. Объявив о достижении свыше 10 миллионов загрузок программы за первые 48 часов, Google впервые раскрыла статистику развития нового приложения.

"Мы воодушевлены позитивными откликами на Google Maps для iPhone по всему миру. Поздравляю команду картографического сервиса с признанием усилий, вложенных в его разработку", - пишет Хубер.

Приложение Google Maps для iOS занимает сейчас первое место по популярности среди бесплатных приложений в Apple App Store. Менее чем за неделю пользователи оставили более 20 тысяч откликов на программу, а рейтинг сервиса удерживается на уровне 4+.

Картографический сервис Google Maps был долгое время интегрирован в мобильную платформу Apple. Однако в вышедшей в сентябре этого года версии iOS 6 Apple заменила сервис собственным картографическим решением.

Сразу после запуска сервис Apple Maps подвергся резкой критике за большое количество неточностей в картах. Спустя неделю после выхода iOS 6 глава Apple Тим Кук принес пользователям извинения за проблемы с картографическим сервисом, а в ноябре из компании был уволен менеджер, руководивший командой по разработке программы.

Приложение Google Maps для iOS поддерживает работу на смартфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch, для его работы требуется версия iOS 5.1 и выше.

Google Maps для iOS, как и версия для платформы Android, имеет встроенный навигатор с голосовыми подсказками, обеспечивает прокладку маршрутов, в том числе для передвижения пешком и на общественном транспорте, а также позволяет просматривать панорамные снимки улиц.

В ноябре компания Google добавила в свой сервис детализированные карты 45 городов России. По данным Google, количество пользователей сервиса Google Maps превышает миллиард человек.

Самое читаемое
    Темы дня