05.05.202415:22

Биатлон. "Бронзовый финал" Виты Семеренко на Кубке мира в Анси

(обновлено: )98511
Медаль на соревнованиях во Франции для украинской биатлонистки Виты Семеренко стала первой после Олимпиады-2014 в Сочи. Ее сестра - Валентина Семеренко - заняла в гонке 7-ое место.

Украинка Вита Семеренко завоевала "бронзу" в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Победу в гонке с большим отрывом добыла Анастасия Кузьмина из Словакии.

Медаль на соревнованиях во Франции для Виты Семеренко стала первой после Олимпиады-2014 в Сочи.

"Мне было тревожно возвращаться в биатлон. Я понимаю, что конкуренция очень сильная. Пропуск трех лет — слишком много. Хочу сказать большое спасибо сервис-бригаде за блестящее скольжение лыж, что составило 50 процентов моего успеха сегодня", — заявила спортсменка в комментарии Xsport.

61. Ирина Варвинец (0+1) +2:40.6.

Напомним, в начале декабря украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами первого этапа Кубка мира, который прошел в шведском Эстерсунде.