05.05.202416:19

Шведская лыжница Калла завоевала первое золото Игр в Пхенчхане

(обновлено: )28612
Шведская лыжница Шарлотт Калла завоевала первое золото в скиатлоне на 15 км, показав результат 40 минут 44,9 секунды.
Шарлотта Калла (Швеция) после финиша скиатлона среди женщин в соревнованиях по лыжным гонкам на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

КИЕВ, 10 фев — РИА Новости Украина. Шведская лыжница Шарлотт Калла завоевала золото в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Калла показала результат 40 минут 44,9 секунды, серебро взяла норвежка Марит Бьёрген (+7,8 секунды), бронза у финки Кристы Пармакоски (+10,1).

Россиянка Наталья Непряева (+33,0 секунды) заняла восьмое место. Анастасия Седова (+1 минута 12,8 секунды) стала 12-й, Юлия Белорукова (+2.06,1) — 18-й, Алиса Жамбалова (+2.14,2) — 21-й.

Церемония открытия Олимпийских игр, которые проходят с 9 по 25 февраля, состоялась в пятницу.