27.04.202411:13

Украинские дзюдоисты везут "золото" с соревнований в Баку

(обновлено: )15110
На высшую ступень пьедестала в весовой категории свыше 78 кг поднялась Светлана Ярёмка из Киевской области Киевщины. В финале украинка досрочно (за 3 минуты 15 секунд) победила Санту Пакените из Литвы.

КИЕВ, 12 мая — РИА Новости Украина. Сборная Украины по дзюдо завоевала "золото" на престижном международном турнире по дзюдо серии Grand Slam, который завершился в Баку (Азербайджан), сообщает пресс-служба НОК.

На высшую ступень пьедестала в весовой категории свыше 78 кг поднялась Светлана Ярёмка из Киевской области. В финале украинка досрочно (за 3 минуты 15 секунд) победила Санту Пакените из Литвы.

В шаге от подиума остановились львовянин Сергей Дребот (73 кг) и одессит Александр Гордиенко (свыше 100 кг), которые в столкновениях за "бронзу" уступили соответственно Миклошу Унгвари из Венгрии и россиянину Андрею Волкову.

В начале мая украинские дзюдоисты взяли два "золота" и "серебро" на турнире в Загребе.

Смотрите фотоленту: Победа Ольги Харлан на Гран-при по фехтованию в Сеуле