28.04.202403:08

Костариканцы одержали волевую победу над уругвайцами на ЧМ по футболу

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

140
Сборная Коста-Рики по футболу, уступая по ходу матча, вырвала победу у команды Уругвая на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии.

МОСКВА, 15 июн — Р-Спорт. Сборная Коста-Рики по футболу, уступая по ходу матча, вырвала победу у команды Уругвая на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Форталезе, закончилась со счетом 3:1 в пользу костариканцев. Эдинсон Кавани вывел уругвайцев вперед на 24-й минуте, реализовав пенальти, на что команда Коста-Рики ответила точными ударами Хоэля Кэмпбелла (54-я минута), Оскара Дуарте (57-я) и Маркоса Уреньи (84-я).

В компенсированное к матчу время защитник уругвайцев Максимилиан Перейра получил красную карточку за умышленную грубость.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.