27.04.202420:54

Сборная Чили по футболу победила австралийцев в матче ЧМ-2014

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )114
Футболисты сборной Чили нанесли поражение австралийцам в матче чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Матч группы В, состоявшийся в Куябе, завершился победой чилийцев - 3:1.

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Чили нанесли поражение австралийцам в матче чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Матч группы В, состоявшийся в Куябе, завершился победой чилийцев — 3:1. У южноамериканцев голы на счету Алексиса Санчеса (12-я минута), Хорхе Вальдивии (14) и Жана Босежура (90). У австралийской сборной забил Тим Кэхилл (35). На 53-й минуте матча Кэхилл едва не оформил дубль, но ивуарийский арбитр Нормандьез Ду отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

Чилийцы вместе с голландцами возглавляют свою группу, но сборная Нидерландов, разгромившая ранее испанцев со счетом 5:1, находится выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующей встрече на турнире чилийцы сыграют с командой Испании, а голландские футболисты — с австралийцами. Оба матча состоятся 18 июня.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.