наверх
28.04.202416:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Контракт Калитвинцева с ФК "Волга" будет подписан на 2,5 года

(обновлено: )5
В субботу председатель правления клуба Дмитрий Сватковский сообщил, что новым главным тренером волжан станет Калитвинцев.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Юрий Калитвинцев, назначенный на пост главного тренера нижегородской "Волги", подпишет контракт с футбольным клубом на 2,5 года, сообщается на официальном сайте команды.

В субботу председатель правления клуба Дмитрий Сватковский сообщил, что новым главным тренером волжан станет Калитвинцев.

"Юрий Николаевич (Калитвинцев) возглавлял юношескую сборную Украины, с которой выиграл Евро-2009, работал в тренерском штабе главной сборной Украины на Евро-2012. Однако многие нижегородцы знают Юрия Калитвинцева как игрока нижегородского "Локомотива", цвета которого он успешно защищал в девяностые годы, - креативного и яркого футболиста, настоящего лидера коллектива. Приятно, что он вернулся на не чужую ему Нижегородскую землю в новом качестве. Хочу пожелать Юрию Николаевичу проявить в "Волге" в полной мере свой богатый игровой опыт и тренерское мастерство. В свою очередь, со стороны клуба будет сделано все возможное для эффективной работы Юрия Николаевича", - заявил Сватковский, которого цитирует официальный сайт нижегородского клуба.

В конце декабря пост главного тренера "Волги" покинул Гаджи Гаджиев, возглавивший самарские "Крылья Советов", однако пока не приступивший к работе в новом клубе. После отставки Гаджиева функции главного тренера исполнял Андрей Канчельскис.

По итогам 19 туров "Волга" занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 17 очков.

Самое читаемое
    Темы дня