наверх
28.04.202419:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-тренер сборной Украины Калитвинцев возглавил нижегородскую "Волгу"

(обновлено: )14
Бывший тренер сборной Украины Калитвинцев в 1994 году выступал в Нижнем Новгороде в качестве футболиста, играя за местный "Локомотив".

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Юрий Калитвинцев назначен главным тренером футбольного клуба "Волга", сообщает заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления нижегородского клуба Дмитрий Сватковский.

"Новым главным тренером ФК "Волга" стал Юрий Калитвинцев. Думаю, что он сможет придать новый импульс в развитии команды", - написал Сватковский в своем микроблоге в Twitter.

"Юрий Николаевич - талантливый, молодой специалист, который уже имеет богатый опыт тренерской работы на международном уровне. Уверен, болельщики поддержат нового главного тренера, сохранившего о себе добрую память в качестве игрока нижегородского "Локомотива". Желаю ему удачи на новом посту", - добавил Сватковский.

В конце декабря пост главного тренера "Волги" покинул Гаджи Гаджиев, возглавивший самарские "Крылья Советов", однако пока не приступивший к работе в новом клубе. После отставки Гаджиева функции главного тренера исполнял Андрей Канчельскис.
После 19 туров "Волга" занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России с 17 очками.

Бывший тренер сборной Украины Калитвинцев в 1994 году выступал в Нижнем Новгороде в качестве футболиста, играя за местный "Локомотив". Игровую карьеру Калитвинцев завершил в 2000 году, сразу же приступив к работе тренером. В 2009 году под руководством 44-летнего специалиста юношеская сборная Украины (U-19) стала чемпионом Европы. Калитвинцев дважды участвовал в выборах на пост главного тренера сборной Украины, оба раза конкурс проиграв: сначала Мирону Маркевичу, а позже - Олегу Блохину. Тем не менее, он полгода являлся исполняющим обязанности "главного" в национальной команде после отставки Маркевича в августе 2010 года. При Калитвинцеве сборная Украины сыграла четыре официальных товарищеских игры, три из них (с Польшей, Канадой и Швейцарией) завершились вничью, одна была проиграна бразильцам. Также команда выиграла Кубок Кипрской футбольной ассоциации, одолев в серии пенальти сборные Румынии и Швеции.

    Самое читаемое
      Темы дня