19.05.202419:02

Джеррард признан лучшим игроком встречи сборных Англии и Украины на ЧЕ

(обновлено: )5
Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард и нападающий команды Швеции Златан Ибрагимович стали лучшими игроками заключительных матчей группы D чемпионата Европы по версии УЕФА.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард и нападающий команды Швеции Златан Ибрагимович стали лучшими игроками заключительных матчей группы D чемпионата Европы по версии УЕФА, сообщается на официальном сайте организации.

Новости по теме: "Евро-2012">>

Англичане во встрече, проходившей во вторник на "Донбасс-Арене" в Донецке, одержали победу над украинцами со счетом 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил Уэйн Руни с передачи Джеррарда.

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">>

Сборная Швеции в матче, состоявшемся в Киеве на НСК "Олимпийский", обыграла команду Франции - 2:0. Первый мяч во встрече на 54-й минуте забил сам Ибрагимович прекрасным ударом "ножницами", а затем в компенсированное время отличился Себастьян Ларссон.

Сборная Англии набрала 7 очков в трех матчах группового этапа и финишировала первой в квартете, французы с 4 баллами - вторые, украинцы (3 очка) - третьи, шведы (3) - четвертые. В 1/4 финала Евро-2012 сборная Англии сыграет с командой Италии, французы - с испанцами. Матчи пройдут 23 и 24 июня в Донецке и Киеве.