03.05.202419:21

Футболисты сборной Англии, обыграв украинцев, вышли в 1/4 финала Евро

(обновлено: )7

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Англии по футболу выиграла в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы у национальной команды Украины и пробилась в четвертьфинал турнира, заняв в квартете D 1 место.

Матч, проходивший во вторник на "Донбасс-Арене" в Донецке, завершился со счетом 1:0 в пользу англичан.

На 48-й минуте игры ошибка голкипера украинцев Андрея Пятова позволила форварду англичан Уэйну Руни точно пробить головой уже по пустым воротам. На 63-й минуте украинцы смогли отыграться усилиями Марко Девича, однако венгерский арбитр Виктор Кашшаи, допустив грубую ошибку, отменил чистый гол "желто-синих".

В проходившем параллельно матче шведы обыграли французов. Сборная Англии набрала 7 очков в трех матчах группового этапа и финишировала первой в квартете, французы с 4 баллами - вторые, украинцы (3 очка) - третьи, шведы (3) - четвертые. В 1/4 финала Евро-2012 сборная Англии сыграет с командой Италии, французы - с испанцами. Матчи пройдут 23 и 24 июня в Донецке и Киеве.