17.05.202419:26

Сборная Украины хорошо выступила в матче Евро с Англией - Блохин

Сборная Украины на Евро-2012 (95)

(обновлено: )12

ДОНЕЦК, 20 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин считает, что его команда показала хороший футбол во встрече чемпионата Европы против сборной Англии.

Украинцы уступили англичанам в заключительном матче группового этапа Евро со счетом 0:1 и в результате этого поражения покидают турнир.

Фотолента. Матч Англия - Украина на Евро-2012>>

"Мы играли хорошо, я благодарен команде. Если вы посмотрите - сборная Англии ничего не создала в первом тайме, кроме удара Руни, когда был офсайд, ну и несколько стандартов, - рассказал на пресс-конференции главный тренер сборной Украины, - О судействе говорить не хочу. Проиграли - проиграли".

На 63-й минуте украинцы могли отыграться усилиями Марко Девича, однако венгерский арбитр Виктор Кашшаи, допустив грубую ошибку, отменил чистый гол "желто-синих". Блохин отметил, что во втором тайме сборная шла на риск и "забей Девич, засчитай судья гол - было бы еще 20 минут, поэтому мы рисковали".

На чемпионате Европы по футболу определились все пары четвертьфиналистов: 21 июня в Варшаве сыграют Чехия и Португалия, 22 июня в Гданьске Германия встретится с Грецией, 23 июня "Донбасс-Арена" примет испанцев и французов, а 24-го киевляне увидят игру Англия - Италия.

Новости по теме: "Сборная Украины на Евро-2012">>