наверх
26.04.202419:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У Порошенко предложили Януковичу доказать свою невиновность в суде

(обновлено: )597
В интервью ВВС Янукович заявил, что не снимает с себя ответственности за кровопролитие во время протестов на Майдане в Киеве, однако подчеркнул, что не давал приказов применять огнестрельное оружие.

КИЕВ, 24 июн — РИА Новости. В администрации президента Петра Порошенко предложили бывшему главе государства Виктору Януковичу вернуться в Киев и в суде доказать невиновность.

"Если Янукович считает, что он невиновен, он может вернуться в Украину и доказать это в суде", — прокомментировала пресс-служба администрации в Twitter интервью Януковича.

Ранее в интервью ВВС Янукович заявил, что не снимает с себя ответственности за кровопролитие во время протестов на Майдане в Киеве, когда в результате столкновения силовиков и активистов погибли десятки человек, однако подчеркнул, что не давал приказов применять огнестрельное оружие.

Читайте также: Донбасс в блокаде – ни нашим, ни вашим

Янукович бежал из Украины в конце февраля 2014 года после смены власти в стране. Верховная Рада отстранила его от власти, изменила Конституцию и назначила внеочередные президентские выборы, по итогам которых новым президентом стал Петр Порошенко. 

Читайте также: Янукович назвал присоединение Крыма к России трагическим фактом

Самое читаемое
    Темы дня